フォード E350 プレジャウエイ。

  • 2018.09.08 Saturday
  • 12:07

 

神奈川県 W様

 

E350 プレジャーウエイのご入庫です。

 

 

 

続きを読む >>

フォード E350 BCバーノン。

  • 2018.09.04 Tuesday
  • 19:29

 

車検でお預かりの、

 

東京都 S様の、BCバーノンです。

 

 

続きを読む >>

ジェネレーター整備。

  • 2018.04.17 Tuesday
  • 11:16

 

埼玉県 H様にご契約頂いています、

 

ロードトレック190の納車整備を進めています。

 

 

続きを読む >>

排水バルブ水漏れ。

  • 2018.03.24 Saturday
  • 11:16

 

先日の整備です。

 

排水バルブの水漏れで部品交換。

 

 

続きを読む >>

ロードトレック 電動シート修理。

  • 2018.02.06 Tuesday
  • 10:44

 

シボレーベースのリヤ電動シートの修理です。

 

ギアの不良で動かなくなってしまうという不具合が多いです。

 

 

 

続きを読む >>

オナン ジェネレーター修理。

  • 2018.01.26 Friday
  • 09:49

 

在庫車のジェネレーターの整備です。

 

オイルドレンボルトのネジ山が痛み、

 

オイル漏れをしているので、

 

まずは、ネジ屋さんにねじ山の修理をしてもらいます。

 

続きを読む >>

ダッジ プレジャーウエイ。

  • 2017.08.25 Friday
  • 11:56

 

宮城県 S様より、

 

ダッジ プレジャーウエイを、

 

ご新規で整備のご依頼を頂きました。

 

s-写真 2017-08-19 9 53 59.jpg

 

続きを読む >>

ウィネベーゴ リアルタ エアコン整備。

  • 2017.07.25 Tuesday
  • 18:05

 

埼玉県 T様より、

 

ウィネベーゴ リアルタのご入庫です。

 

s-image1.jpg

 

続きを読む >>

ロードトレック170 車検整備。

  • 2017.07.23 Sunday
  • 15:48

 

群馬県 T様より、

 

お預かりしていました、

 

ロードトレック170の車検整備が

 

完了して納車です。

 

s-写真 2017-07-23 11 34 19.jpg

 

記念に息子さんと1枚パシャリ!

 

続きを読む >>

ロードトレック190 車検整備&エアコンクリーニング。

  • 2017.06.17 Saturday
  • 14:47

 

静岡県 Y様より、お預かりの

 

ロードトレック190の車検整備完了です。

 

s-写真 2017-06-13 14 08 51.jpg

 

続きを読む >>

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM